Анонсы

20 июня, 2013, четверг

Резидент IPOboard ОАО «Живой офис» - один из лидеров рынка товаров для офиса, первая публичная компания на рынке канцтоваров, предложила свои акции потенциальным инвесторам в диапазоне от 115 до 135 рублей за одну обыкновенную акцию.

01 мая, 2013, среда

В рамках Петербургского международного экономического форума 22 июня 2013 года пройдет Деловой Форум Россия-АСЕАН. В рамках форума утверждена панельная дискуссия, посвященная теме "Инновации и инвестиции – основа сотрудничества", которая будет проведена при поддержке IPOboard и РИИ Московской Биржи.

24 апреля, 2013, среда

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) объявляет о старте нового сезона. Начинается прием заявок на участие в главном, федеральном треке соревнований инновационных проектов.

Резидент IPOboard компания «ЭкоКат» в числе победителей Startup Village

Резидент IPOboard компания «ЭкоКат» в числе победителей Startup Village

30.05.2013

Проект «Каталитическое отопление помещений» компании «ЭкоКат», резидента системы IPOBoard с 2012 года,  выбран международным жюри победителем кластера «Энергоэффективность» Международной конференции стартап-компаний и инвесторов Starup Village, которая состоялась в центре «Сколково» 26-28 мая 2013 г.

В мероприятии приняли участие 2000 проектов, из которых выбрано 20 финалистов – наиболее перспективных инновационных проектов.

«Скажу без ложной скромности, что наша победа в конкурсе Startup Village заслужена, она была обусловлена инновационностью нашей технологии, ведь это изобретение не имеет мировых аналогов», - говорит Сергей Сунчугашев, генеральный директор ООО «ЭкоКат».

«Признание российских инновационных компаний на международном уровне, их победы в международных конкурсах  - это большое достижение всех участников отечественного рынка инноваций.  Мы рады, что наших  резидентов высоко оценивают не только отечественные и зарубежные эксперты», - добавляет Юлия Кудрявцева, исполнительный директор IPOboard.

Справка:

Компания «ЭкоКат» разрабатывает и продает отопительное оборудование на основе технологии каталитического отопления – использования тепла сгорания природного газа для прямого отопления помещений. Основные преимущества данной технологии – экономичность (затраты на топливо снижаются более, чем в четыре раза) и экологичность.

www.ecocat.biz

IPOboard - электронная информационно-торговая система для привлечения капитала перспективными непубличными компаниями инновационного сектора экономики. Проект является составным элементом Рынка Инноваций и Инвестиций Московской Биржи и реализуется в тесном взаимодействии с «Роснано», Российской Венчурной Компанией и другими институтами развития. В настоящее время в системе IPOboard зарегистрировано 160 инновационных компаний и 252 инвесторов, 2 компании вышли на IPO на РИИ в 2012 году, 13 компаний стали резидентами "Сколково", 7 компаний проинвестированы РВК.

www.ipoboard.ru

Другие новости

Размещение акций ОАО «ЖИВОЙ ОФИС» запланировано на 03 июля 2013 года

21.06.2013

Размещение акций ОАО «ЖИВОЙ ОФИС» запланировано на 03 июля 2013 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Размещение акций ОАО «ЖИВОЙ ОФИС» запланировано на 03 июля 2013 года


г. Санкт-Петербург, 21 июня 2013 г. Компания «Живой офис», один из лидеров онлайн торговли на рынке офисного обеспечения, сообщает о назначении даты размещения обыкновенных акций в рамках проводимого IPO на 03 июля 2013 года.

В связи с поступлением большого количества заявок от инвесторов, организаторам сделки потребовалось дополнительное время для их обработки и учёта в рамках единой книги заявок. Кроме того, организаторы сочли нецелесообразным проведение размещения в последние дни квартала.

По просьбе ряда частных инвесторов, период приёма заявок на приобретение акций продлен до 02 июля 2013 года, до 17:00 по московскому времени.

«ЖИВОЙ ОФИС» ВЫХОДИТ НА РЫНОК ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ МОСКОВСКОЙ БИРЖИ

14.06.2013

«ЖИВОЙ ОФИС» ВЫХОДИТ НА РЫНОК ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ МОСКОВСКОЙ БИРЖИ

13 июня резидент IPOboard ОАО «Живой офис» - один из лидеров рынка товаров для офиса, первая публичная компания на рынке канцтоваров, предложит свои акции потенциальным инвесторам в диапазоне от 115 до 135 рублей за одну обыкновенную акцию, таким образом, суммарно компания планирует привлечь за пакет из 4 млн. обыкновенных акций до 540 млн рублей.

РИИ Московской Биржи, IPОBoard и Фонд предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве

28.05.2013

РИИ Московской Биржи, IPОBoard и Фонд предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве

28 мая 2013 года в Москве в рамках конференции Startup Village, организованной инновационным центром «Сколково», состоялось подписание трехстороннего соглашения между Рынком инноваций и инвестиций (РИИ) Московской Биржи, IPOBoard и Фондом предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга в области информационного обмена и содействия привлечению инвестиций в петербургские инновационные компании.

25.05.2013

Вебинар IPOboard для компаний из секторов "Энергетики и энергоэффективности" и "Чистые материалы"

23 мая 2013 г. состоялась организованная IPOboard онлайн презентация, на которой профильным инвесторам и экспертам были представлены резиденты информационно-торговой системы IPOboard - перспективные инновационные компании секторов «Энергоэффективные технологии» и «Чистые материалы». Вебинар прошел при поддержке Рынка Инноваций и Инвестиций Московской Биржи.